• пятница, 29 Марта, 01:47
  • Baku Баку 7°C

Азербайджанский триатлонист выиграл Кубок Европы

27 марта 2017 | 12:01
Азербайджанский триатлонист выиграл Кубок Европы
Сборная Азербайджана по триатлону открыла счет наградам на международной арене в текущем году.
Как сообщает azerisport.com, первый же старт сезона принес успех Ростиславу Певцову, который в прекрасном стиле выиграл Кубок Европы в Лас-Пальмасе.
В прошлом году он выиграл Кубок континента в общем зачете и подходил к старту в Испании в ранге одного из фаворитов. Спортсмен провел качественные сборы на Кипре, и соревнование на острове Гран-Канария стало первой пробой сил. Турнир показал, что Ростислав находится в прекрасной промежуточной форме, что подтвердил и результат. В ходе финишного спурта Певцов опередил швейцарца Адриена Бриффорда и испанца Уксио Ареса, занявших соответственно второе и третье место.
Следует отметить, что Кубок Европы стал первым турниром подобного рода в календаре, и он собрал довольно мощных состав участников. В Испании выступили 76 спортсменов из Великобритании, Голландии, Бельгии, Италии, Португалии, Франции, Норвегии и многих других стран. Ряд триатлонистов именно в Лас-Пальмасе открыли сезон, в том числе и Р.Певцов, который провел довольно насыщенный прошлый соревновательный год.
banner

Советуем почитать