• четверг, 28 Марта, 21:00
  • Baku Баку 13°C

Петр Порошенко: «Aзербайджан – важный стратегический партнер Украины»

27 марта 2017 | 23:17
Петр Порошенко: «Aзербайджан – важный стратегический партнер Украины»
27 марта в столице Украины – Киеве состоялся саммит глав правительств государств-членов Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках саммита Президент Украины Петр Порошенко принял заместителя премьер-министра Азербайджана Исмета Абасова, премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, премьер-министра Молдовы Павла Филипа.
Глава Украинского государства подчеркнул значение подписанных документов по созданию Зоны свободной торговли ГУАМ, развитию транспортного коридора стран-членов организации, высоко оценил итоги саммита. На встрече были обсуждены вопросы усиления безопасности в рамках ГУАМ, борьбы с киберпреступностью и терроризмом.
Выразив признательность за высокое гостеприимство и плодотворные переговоры во время последнего визита в Азербайджан, Президент Петр Порошенко сказал: «Азербайджан – важный стратегический партнер Украины. Мы намерены и впредь продолжать отношения между нашими странами, в том числе в рамках сотрудничества с государствами-членами ГУАМ».
Участники встречи выразили солидарность в вопросе суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности признанных на международном уровне границ стран-членов ГУАМ.
banner

Советуем почитать