• четверг, 28 Марта, 23:20
  • Baku Баку 13°C

Баку призывает посредников по Карабаху к решительным шагам для урегулирования конфликта

28 марта 2017 | 16:58
Баку призывает посредников по Карабаху к решительным шагам для урегулирования конфликта
Спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Огтай Асадов призывает Минскую группу ОБСЕ предпринять более решительные шаги с целью урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
«Переговорный процесс не может продолжаться вечно, поэтому Минская группа должна предпринять более решительные шаги с целью урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - подчеркнул О.Асадов на состоявшейся в Санкт-Петербург встрече с президентом ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, сообщает пресс-служба азербайджанского парламента.
Спикер выразил сожаление в связи с тем, что, несмотря на постоянную ротацию сопредседателей Минской группы ОБСЕ, конфликт до сих пор остается нерешенным.
«Международные организации, считающие себя защитниками прав человека, используют политику двойных стандартов в связанных с Азербайджаном дебатах, но при этом остаются безучастными к судьбам более одного миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев. Нельзя относиться одинаково к государству-оккупанту и к стране, территории которой оккупированы», - подчеркнул О.Асадов.
В свою очередь, К.Муттонен выразила удовлетворение тесным сотрудничеством ПА ОБСЕ с Азербайджаном.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать