• среда, 24 Апреля, 06:27
  • Baku Баку 13°C

Тюнзаля Агаева вместе с волонтерами исполнила «Гимн волонтеров - Салам, Баку» (Видео)

28 марта 2017 | 18:40
Тюнзаля Агаева вместе с волонтерами исполнила «Гимн волонтеров - Салам, Баку» (Видео)
Волонтеры Игр «Баку-2017» и звездный посол Исламских игр Тюнзаля Агаева вместе исполнили «Гимн волонтеров - Салам, Баку». «Гимн волонтеров - Салам, Баку» стал первой песней, посвященной волонтерам. Слова к гимну написал директор Операционного комитета Игр «Баку-2017» Эльчин Сафаров, а музыку - звездный посол игр Тюнзаля Агаева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, хотя гимн исполняется в поп-жанре, в исполнении участвуют и наши народные музыкальные инструменты, такие как тар, гавал, ударные инструменты.
Гимн исполняется вместе с талантливыми волонтерами, прошедшими тщательный отбор, проведенный Тюнзалей Агаевой. В то же время в исполнении «Гимна волонтеров - Салам, Баку», помимо волонтеров и Тюнзали Агаевой, также участвуют исполнители, отличившиеся на конкурсе «Голос Азербайджана».
Тюнзаля Агаева, рассказывая о «Гимне волонтеров - Салам, Баку», отметила: «Для меня честь исполнять эту песню вместе с волонтерами. Ведь быть волонтером - значит осознавать свою роль в общем деле и с энтузиазмом ее исполнять. С точки зрения опыта работы в качестве добровольца в любой профессии это прекрасная возможность для наших молодых людей. Знаете, каждый человек должен любить свою профессию, получать удовольствие от того, что делает. Мне нравится то, что я делаю, будучи звездным послом Игр «Баку-2017», и «Гимн волонтеров - Салам, Баку» - мой вклад в это славное дело. Кстати, я выбираю совершенство из четырех ценностей (мир, уважение, единство, совершенство) исламских Игр «Баку-2017» и призываю всех к совершенству».
Директор Игр исламской солидарности, посол волонтеров Эльчин Сафаров говорит: «Прежде всего, должен отметить, что мы ценим каждую возможность для волонтеров. Конечно, я горжусь тем, что написал текст первого гимна добровольцев. Как вы знаете, до 30 апреля, волонтеры будут проходить тренинги 2 раза в день. Во время этих тренингов волонтеры могут организовать репетицию гимна, а также выбрать лучших исполнителей из своих рядов. Потому что каждый волонтер - студент, который делает первые робкие шаги в жизни, чтобы получить новый опыт. Поэтому каждый из нас должен создавать для них все условия. Заслуга волонтеров, участвующих в проекте Игр «Баку-2017», которые будут проводиться в нашей стране, является неоспоримо огромной».
Этот гимн впервые был исполнен 23 марта на мероприятии "До Игр осталось 50 дней", организуемом в рамках программы «Domestic Grassroots».
banner

Советуем почитать