• пятница, 29 Марта, 14:11
  • Baku Баку 14°C

ФИФА дисквалифицировала Месси на четыре матча отбора ЧМ-2018

28 марта 2017 | 19:53
ФИФА дисквалифицировала Месси на четыре матча отбора ЧМ-2018
Дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси на четыре официальные игры в составе национальной команды за оскорбление помощника судьи в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Чили, сообщается на официальном сайте ФИФА.
Сборная Аргентины в четверг в Буэнос-Айресе обыграла команду Чили в рамках отбора ЧМ-2018 со счетом 1:0. Позже ФИФА направила в Ассоциацию футбола Аргентины (AFA) письмо о «возможной вербальной агрессии» в адрес арбитра со стороны Месси, который использовал «оскорбительные, грубые и неприличные» выражения.

Как сообщала испанская Marca, ФИФА также запросила дополнительную информацию у арбитров встречи, которые также ответили, что не слышали от Месси оскорблений в адрес судей.
Дисциплинарный комитет признал Месси виновным в нарушении 57 статьи дисциплинарного кодекса ФИФА («Оскорбительное поведение и fair play») за то, что он адресовал оскорбительные слова в адрес помощника рефери. Помимо дисквалификации, на игрока наложен денежный штраф в размере 10 тысяч швейцарских франков.
Таким образом, Месси пропустит четыре матча в отборочном турнире к чемпионату мира-2018, включая выездную встречу с командой Боливии, которая состоится во вторник. Форвард «Барселоны» сможет вернуться в состав национальной команды к ее заключительному матчу квалификации со сборной Эквадора 10 октября.
Р-Спорт
banner

Советуем почитать