• вторник, 19 Марта, 10:56
  • Baku Баку 8°C

Аэропорт на Мадейре назовут в честь Криштиану Роналду

29 марта 2017 | 14:02
Аэропорт на Мадейре назовут в честь Криштиану Роналду
Власти Португалии решили присвоить аэропорту на острове Мадейра имя знаменитого уроженца острова, нападающего «Реала» и сборной страны Криштиану Роналду.
Церемония переименования аэропорта неподалеку от города Фуншал состоится в среду в час дня по Москве. В ней примет участие сам футболист. В городе уже имеется бронзовая статуя Роналду, а также музей и отель, работающие под брендом CR7, который является распространенным прозвищем футболиста.
Однако идея переименования аэропорта встретила сопротивление со стороны местных политиков. Некоторые критики идеи переименования аэропорта считают, что музея с отелем достаточно.
Группа жителей Мадейры несколько месяцев назад обратилась к правительству с петицией, в которой говорилось, что переименование аэропорта не оправдано, но глава правительства острова в недавнем интервью раскритиковал скептиков, заявив, что им «не хватает манер».
Аэропорт Мадейры считается функционирует с 8 июля 1964 года и имеет одну взлётно-посадочную полосу.
Криштиану Роналду в 2016 году был в очередной раз признан лучшим футболистом года по версии ФИФА. Португальский футболист в пятый раз за свою карьеру стал обладателем приза «Золотой мяч» и сравнялся по этому показателю со своим давним соперником Лионелем Месси.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать