• вторник, 19 Марта, 10:39
  • Baku Баку 8°C

В Мексике для привлечения туристов создали облако из текилы (Видео)

29 марта 2017 | 14:44
В Мексике для привлечения туристов создали облако из текилы (Видео)
Рекламное агентство Lapiz по заказу Управления по туризму Мексики создало уникальную высокотехнологичную систему, которая генерирует настоящее облако из текилы.
Такой объект установлен в Берлинской художественной галерее и состоит из нескольких частей: ультразвуковых увлажнителей, специальной стойки и баннера, на котором изображены облака. Благодаря работе увлажнителей заранее залитая текила превращается в густой пар, «зависающий» над стойкой.
После того, как туман конденсируется, из него выпадают настоящие капли алкоголя, которые при желании можно «собрать» в рюмку. Еще одна уникальность системы в том, что она начинает «проливать алкогольный дождь» только тогда, когда в Берлине начинается непогода.
Специалисты рекламного агентства отмечают, что такой объект поможет привлекать в Мексику больше туристов, которые хотят сменить дождливую европейскую погоду на яркое мексиканское солнце и пляжи.
Работники берлинской галереи подтверждают тот факт, что арт-объект собирает вокруг себя много посетителей. Они не верят, что из искусственного облака действительно можно получить текилу, а после более тщательного знакомства с экспонатом начинают изучать его концепцию и смысл, который заложили авторы.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать