• вторник, 19 Марта, 06:40
  • Baku Баку 8°C

УМК призвало мировую общественность дать оценку геноциду, совершенному армянами против азербайджанского народа

29 марта 2017 | 17:52
УМК призвало мировую общественность дать оценку геноциду, совершенному армянами против азербайджанского народа
Управление мусульман Кавказа (УМК) обратилось к мировой общественности.
Как сообщили АПА в УМК, в обращении говорится, что уже более 200 лет армянские шовинисты проводят в отношении нашего народа агрессивную политику этнической чистки.
Отмечено, что основной целью этой политики является изгнание азербайджанцев со своих исконных земель и создание на этих территориях мифической «Великой Армении»: «Сегодня официальные круги и общественность Азербайджана доводят до международных организаций и мировой общественности неоспоримые факты о совершенных армянскими экстремистами на территории нашей страны этнических чистках и геноцидах. Пока совершенные против человечества преступления не получат справедливой оценки, лживым обвинениям не будет конца, а выдающие себя за жертв «геноцида» армянские экстремисты и их покровители должны знать, что правда рано или поздно всплывет, справедливость восторжествует».
Вандализм по отношению к религиозно-культурным памятникам на исконно азербайджанских землях, оккупированных армянами, земляные работы в шушинской мечети Гёвхер Ага мы оцениваем как попытку фальсифицировать историческую правду. Это попытка изменить культурное наследие, а также культурный геноцид в отношении нашего народа. Мы призываем международную общественность решительно осудить подобные действия».
В обращении отмечается, что человечество должно осудить преступления, направленные против человечности, проклясть действия убийц, которые потеряли человеческое лицо.
«Правда, заключенная в книгах всех небесных религий, заключается в том, что убийство созданного Богом человека равносильно убийству всего человечества! Мы, религиозные деятели Азербайджана, как и в предыдущие годы еще раз обращаемся к международной общественности и призываем дать политико-правовую оценку геноциду, который армяне совершили против азербайджанского народа», - подчеркивается в обращении.
banner

Советуем почитать