• вторник, 19 Марта, 13:36
  • Baku Баку 8°C

БТА о переходе всех автобусов на карточную систему и создании единой базы водителей

29 марта 2017 | 18:21
БТА о переходе всех автобусов на карточную систему и создании единой базы водителей
В течение года в Баку все автобусы, осуществляющие пассажироперевозки, перейдут на карточную систему. Об этом в среду сказал журналистам директор Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли.
По его словам, в настоящее время некоторые пассажирские автобусы не отвечают установленным стандартам.
«Поэтому мы выдвинули перед компаниями, осуществляющими пассажироперевозки, требование обновить автобусы. Даже если они не будут обновлены, должны быть изменены их внешний вид и салон. После того, как эти автобусы будут обновлены, в них тоже будет применена карточная система», - сказал Керимли и добавил, что ожидается, что этот процесс будет завершен до конца 2017 либо в течение первых трех месяцев 2018 года.
Директор БТА также сообщил, что работы по созданию единой базы водителей пассажирского транспорта в Баку продолжаются.
По его словам, уже составлены списки водителей автобусов на внутригородских маршрутах.
«Однако нас не удовлетворяют списки, представленные некоторыми компаниями. После Исламских игр солидарности в связи с этим будут приняты серьезные меры. Водители будут привлечены к обучению. Программы будут связаны не только с навыками управления автобусом, но и с управлением в экстремальных ситуациях. Прошедшим обучение водителям будет дано разрешение на управление автобусом на том или ином маршруте. Любой водитель, прошедший это обучение, может получить разрешение, вне зависимости от стажа управления автобусом. Водители, не прошедшие обучение, будут отстранены от работы на маршрутах», - сказал Керимли.
По его словам, наряду с водителями автобусов, к тренингам также будут привлечены водители спецслужб.
Trend
banner

Советуем почитать