• вторник, 19 Марта, 09:14
  • Baku Баку 8°C

При каком условии Меркель готова покинуть пост канцлера

29 марта 2017 | 19:47
При каком условии Меркель готова покинуть пост канцлера
Канцлер Германии Ангела Меркель может уйти в отставку, если необходимость идти на компромиссы на работе приведет к «продолжительной деформации» ее личности, пишет издание Die Welt.
Об этом Меркель заявила на презентации книги под названием «Позиция — это сила» бывшего министра юстиции ФРГ Сабины Лойтхойссер, отмечает издание.
Вопрос был задан на фоне обсуждения проблемы государственных интересов и личных свобод граждан. С точки зрения канцлера ФРГ, в свете террористической угрозы люди справедливо ожидают, что государство обеспечит их безопасность, но будет при этом заботиться о свободе личности.
По словам канцлера, политик всегда должен задавать себе вопрос: «Насколько далеко я готов зайти в поисках компромисса?». Однако свой предел она назвать отказалась, отметив, что «уходить в отставку пока не собирается», сообщается в статье.
В сентябре 2017 года в Германии состоятся парламентские выборы, от итогов которых зависит, кто станет канцлером ФРГ. Христианско-демократический союз Меркель считается фаворитом предвыборной гонки, однако серьезную конкуренцию ей составляют набирающие популярность социал-демократы во главе с Мартином Шульцем.
РИА Новости
banner

Советуем почитать