• четверг, 28 Марта, 15:39
  • Baku Баку 16°C

Cоздан термочувствительный бумажный стакан с рекламными возможностями

09 апреля 2017 | 17:55
Cоздан термочувствительный бумажный стакан с рекламными возможностями
Поскольку потребители обычно держат в руках стакан с кофе в течение нескольких минут, обращая внимание на то, что на нем напечатано, финская компания Huhtamäki, занимающая производством упаковки и одноразовой посуды, решила превратить емкость для кофейных напитков в мощный маркетинговый инструмент.
Специалисты компании Huhtamäki разработали термочувствительный одноразовый стакан из бумаги, предназначенный для рекламных целей. Стакан Adtone, который может использоваться в кофейнях и магазинах, содержит термохромную метку, активируемую при воздействии тепла, и QR-код с запрограммированной ссылкой на сайт рекламодателя.
Если данный код отсканировать с помощью смартфона или планшета, потребитель сразу попадет на целевую страницу сайта. QR-код становится доступным только тогда, когда стакан наполняется горячим напитком. Разработчики отмечают безграничность рекламных возможностей такого продукта, ссылаясь на то, что данный формат рекламы является оптимальным для повышения лояльности клиентов, а также для проведения различных призовых и скидочных акций.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать