• четверг, 28 Марта, 23:33
  • Baku Баку 13°C

Роналду назвал вымыслом публикацию об изнасиловании

15 апреля 2017 | 16:40
Роналду назвал вымыслом публикацию об изнасиловании
Футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду назвал «журналистским вымыслом» публикацию немецкого журнала Der Spiegel, в которой рассказывается о том, что спортсмен якобы откупился от обвинений в изнасиловании, заплатив предполагаемой жертве крупную сумму денег.
Журнал Der Spiegel в пятницу опубликовал материал, в котором говорится о том, что Криштиану Роналду в 2009 году, отдыхая в Лас-Вегасе, якобы изнасиловал 20-летнюю американку, после чего заплатил ей 375 тысяч долларов за то, чтобы она не обращалась в суд и отказалась от разглашения подробностей произошедшего.
Футболист обвинил журналистов издания в том, что их расследование основывается на «неподписанных документах», авторы которых отказываются быть идентифицированными.
В заявлении Роналду, опубликованном на сайте его агента Жорже Мендеша, говорится, что футболист намерен выступить против издания и задействовать «все средства, имеющиеся у него в распоряжении».
Как утверждает издание, девушка в обмен на деньги пообещала уничтожить все документы, которые могли бы свидетельствовать о контактах с Роналду. В случае, если девушка нарушит условия соглашения, по данным Der Spiegel, она будет обязана вернуть Роналду всю сумму, переданную ей футболистом в качестве компенсации.
Роналду ранее сталкивался с обвинениями в домогательствах. В 2005 году футболист был арестован по подозрению в домогательствах к двум женщинам, однако позже все обвинения в отношении спортсмена были сняты.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать