• пятница, 29 Марта, 03:58
  • Baku Баку 7°C

«Карабах» четвертый раз подряд стал чемпионом Азербайджана по футболу (Фото-Видео)

16 апреля 2017 | 21:37
Определился чемпион Топаз Премьер-лиги сезона 2016/2017.
Как сообщает 1news.az, после потери очков «Габалы» в Гяндже «Карабаху» для чемпионства нужно было выиграть один из оставшихся 3 матчей.
В последнем матче 26-го тура «Карабах» встретился в гостях с «Интером» и одержал победу со счетом 3:0.
На 4-й минуте Махир Мадатов открыл счет в матче. Во втором тайме, на 55-й и 78-й минутах, Дино Ндлову оформил дубль.
Таким образом, за два тура до конца «Карабах» оказался недосягаем для своих соперников и стал победителем Премьер-лиги сезона 2016/2017.
Стоит отметить, «Карабах» в четвертый раз подряд выиграл Премьер-лигу.
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов после матча с «Интером» поделился мнением о чемпионстве своей команды в Премьер-лиге.
«Хочу поздравить своих футболистов и наших болельщиков с чемпионством, - сказал Гурбанов. – Мы играли сегодня очень самоотверженно, что не может не радовать меня. Рады, что смогли стать чемпионами.
Также хочу отметить соперника. Я бы назвал «Интер» командой года. Весь сезон она показывала достойную игру. Желаю им удачи в дальнейшем. Надеюсь, что их проблемы решатся в скором времени.
Мы понимаем, что у нас не все идеально. В этом сезоне серьезно столкнулись с проблемами как в плане игры, так и в плане состава. Я считаю, что футболисты выполнили задачу. Стать чемпионом 4 раза подряд – очень приятно. Каждый спортсмен должен постоянно к этому стремиться. Впереди у нас 2 игры. Мы не дадим расслабляться футболистам. Потому что в 2017-м провели всего 14 игр. Это очень мало для команды. Некоторые игроки пропустили часть сезона из-за травм. Поэтому будем готовиться к оставшимся встречам очень серьезно.
Что касается трансферов, то мы хотим усилиться. По ходу сезона некоторые наши важные игроки получили травмы. Поэтому хотелось бы расширить состав. Ведем переговоры с некоторыми игроками, но, среди них нет местных».