• пятница, 19 Апреля, 08:30
  • Baku Баку 13°C

Хавбек «Карабаха»: «На пути к чемпионству было много трудностей, но мы не теряли надежды до самого конца»

17 апреля 2017 | 11:39
Хавбек «Карабаха»: «На пути к чемпионству было много трудностей, но мы не теряли надежды до самого конца»
Хавбек агдамского «Карабаха» Ричард Алмейда после матча 26-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Интера» (3:0), который сделал его команду досрочным чемпионом, ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
– Как прокомментируете очередное чемпионство?
– Оно далось тяжело. Было много трудностей – подъемы и падения. Но мы не теряли надежды до самого конца. В матче с «Интером» выполнили все установки тренера и одержали уверенную победу. В этом сезоне нам не удавалось обыграть этого соперника, так что эта победа вдвойне приятна.
– Это чемпионство получилось самым тяжелым?
– Да, действительно самым тяжелым. У нас было очень много кадровых потерь. Благо, выбывших было кем заменить. Мы справились с этими трудностями.
– От вас будут ждать долгожданного выхода в групповую стадию Лиги чемпионов. Справитесь?
– Мы еще и этот сезон не завершили. Впереди у нас еще три матча. Надо продолжать работать. Этого ждут не только наши болельщики, но и мы сами. Это наша мечта.
– Учитывая, что вы выиграли у «Габалы» конкуренцию за чемпионство, финал Кубка станет более принципиальным, особенно для вашего соперника?
– У «Габалы» хорошая команда, обладающая хорошим мастерством и сильным тренером. Они хорошо анализируют своих соперников. Но и наш тренер силен. Надеюсь, что вновь сыграем удачно и одержим победу.
banner

Советуем почитать