• суббота, 20 Апреля, 09:27
  • Baku Баку 14°C

Лига чемпионов: «Ювентус» прошел «Барселону», а «Монако» – «Боруссию»

20 апреля 2017 | 10:06
«Барселона» и «Ювентус» сыграли вничью в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счетом 0:0.
Туринцы в первом тайме отдали инициативу и ничего не дали создать «Барселоне», а сами имели несколько хороших возможностей у ворот каталонцев.
После перерыва «Барселона» усилила давление, но большинство ударов испанский клуб наносил из-за пределов штрафной. Каталонцы упустили несколько хороших моментов в последние 20 минут встречи, так и не сумев пробить Джанлуиджи Буффона.
В первом матче победил «Ювентус» — 3:0. Итальянский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов, «Барселона» завершила выступления в турнире.
В другой ответной четвертьфинальной встрече Лиги чемпионов «Монако» принимал на своем поле дортмундскую «Боруссию». Встреча проходила на стадионе «Луи II» и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.
В составе победителей забитые мячи на свой счет записали Килиан Мбаппе, Радамель Фалькао и Валер Жермен. В составе дортмундцев отличился Марко Ройс.
В первой встрече «Монако» победил со счетом 3:2. Таким образом, французская команда вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а «Боруссия» свое участие в турнире завершила.
Жеребьевка полуфинальных пар запланирована на 21 апреля. Встречи 1/2 финала пройдут 2 и 3 мая, а также 9 и 10 мая. Финальный матч турнира пройдёт 3 июня на стадионе «Национальный» в Кардиффе.