• четверг, 28 Марта, 15:08
  • Baku Баку 16°C

Польский врач пополнила ряды подписантов «Платформы мира»

20 апреля 2017 | 16:22
Польский врач пополнила ряды подписантов «Платформы мира»
Работник здравоохранения из Польши, физиотерапевт, магистр общественного здравоохранения Марта Волосовичз сделала заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщает Report, в заявлении говорится:
«На сегодняшний день мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является одним из самых приоритетных задач современности. Я выражаю уважение территориальной целостности и суверенитету Армении и Азербайджана, а также международно признанным границам обеих государств.
Считаю важным выполнение резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, и решений других международных организаций в отношении нагорно-карабахского конфликта. Также хочу подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ, направленных на мирное урегулирование конфликта.
Два народа когда-то имели добрососедские отношения, которые были сформированы в результате многовекового мирного сосуществования. По причине нерешенности конфликта сегодня представления этих народов друг о друге формируются только в контексте войны.
Я выражаю согласие с идеями мирного сосуществования людей и мирного разрешения всех конфликтов. По этим причинам хочу поддержать эту инициативу и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».
banner

Советуем почитать