• четверг, 25 Апреля, 05:50
  • Baku Баку 19°C

Карабахский конфликт должен быть решен на основе территориальной целостности Азербайджана – глава МИД

20 апреля 2017 | 19:55
Карабахский конфликт должен быть решен на основе территориальной целостности Азербайджана – глава МИД
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров призывает страны ЕС к соблюдению единой позиции по урегулированию конфликтов на основе территориальной целостности и неизменности международно признанных границ стран.
Э.Мамедъяров в четверг в Риме провел переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.
«Э.Мамедъяров проинформировал своего итальянского коллегу о ходе переговоров по урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Глава МИД Азербайджана призвал страны ЕС соблюдать единую позицию в том, что все конфликты должны быть урегулирования в рамках территориальной целостности, суверенитета и неизменности международно признанных границ стран», - отмечает МИД.
В ходе встречи Э.Мамедъяров и А.Альфано также подчеркнули наличие потенциала для углубления экономического сотрудничества. В частности, азербайджанский министр отметил перспективы для сотрудничества в рамках международных транспортных коридоров Север-Юг и Восток-Запад.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать