• четверг, 28 Марта, 23:26

Определились все полуфиналисты Лиги Европы

21 апреля 2017 | 10:16
Стали известны все команды, которые смогли пройти в полуфинал Лиги Европы в сезоне-2016/17.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Андерлехтом» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 2:1.
В составе гостей единственный мяч на счету Софьяна Ханни. У победителей голами отметились Генрих Мхитарян и Маркус Рашфорд.
Первая встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» проходит в полуфинал Лиги Европы.
Лига Европы. 1/4 финала. 2-й матч
«Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) — «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — 2:1 ДВ
Голы: Мхитарян, 10 (1:0); Ханни, 32 (1:1); Рашфорд, 107 (2:1)
В другом матче четвертьфинала Лиги Европы амстердамский «Аякс» в гостях проиграл «Шальке-04». Встреча завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 3:2.
В составе немецкой команды мячи забили Леон Горецка, Гвидо Бургшталлер и Даниэль Калиджиури. У «Аякса» отличились Ник Виргевер и Амин Юнес.
Первая встреча завершилась победой «Аякса» со счетом 2:0. Таким образом, амстердамцы выходят в полуфинал Лиги Европы.
«Шальке-04» (Гельзенкирхен, Германия) — «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) — 3:2 ДВ
Голы: Горецка, 53 (1:0); Бургшталлер, 56 (2:0); Калиджиури, 101 (3:0); Виргевер, 111 (3:1); Юнес, 120 (3:2)
Удаления: нет – Велтман, 80
И наконец, «Бешикташ» принимал на своем поле «Лион». Встреча завершилась победой «Лиона» в серии пенальти. В первом матче «Лион» на своем поле победил 2:1, а вчера с таким же счетом выиграл «Бешикташ».
У «Бешикташа» дубль оформил Андерсон Талиска. У «Лиона» отличился Александр Ляказетт.
В серии пенальти точнее оказали игроки «Лиона», которые и вышли в полуфинал Лиги Европы.
«Бешикташ» (Стамбул, Турция) — «Лион» (Лион, Франция) — 2:1 (6:7) ДВ
Голы: Талиска, 27 (1:0); Ляказетт, 34 (1:1); Талиска, 58 (2:1)
Таким образом, в 1/2 финала Лиги Европы вышли «Манчестер Юнайтед», амстердамский «Аякс», «Шальке-04» и «Лион».
Сегодня, 21 апреля, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка полуфинальных пар. Встречи 1/2 финала запланированы на 4 и 11 мая.