• пятница, 19 Апреля, 22:25
  • Baku Баку 24°C

В Германии прошли испытания первого в мире электромобиля с вертикальным взлетом

22 апреля 2017 | 14:45
В Германии прошли испытания первого в мире электромобиля с вертикальным взлетом

Немецкая компания Lilium Aviation провела успешные испытания первого в мире электрического автомобиля, который может взлетать и садиться по вертикали.
Специалисты Lilium Aviation заявили, что полет был признан успешным.
«На аэродроме возле Мюнхена прототип VTOL выполнил ряд сложных маневров, включая его фирменный переход от режима висения к полету с использованием подъемной силы крыла», - поделились представители компании.
Lilium Jet получил 36-реактивные двигатели, которые позволяют ему развивать скорость до 300 км/ч. По словам конструкторов, VTOL хватит одной зарядки, чтобы долететь из Лондона в Париж за 60 минут.
Эксперты отметили, что основным критерием в данном случае является безопасность пассажиров и экономичность. Новый прибор полностью соответствует вышеперечисленным требованиям.
Аэротакси нового поколения рассчитано на перевозку сразу трех пассажиров. Поскольку электросамолет может подниматься на небольшую высоту, уточнили специалисты, лучше не перегружать его. В худшем случае может перегреться двигатель и прибор упадет.
Подчеркнем, что весь аппарат работает на электричестве, ввиду чего полностью безопасен для окружающей среды. Энергия Lilium Aviation будет накапливаться в 12 аккумуляторных батареях. Помимо этого все сидения будут оборудованы специальным парашютом для ЧП.
Informing.ru
banner

Советуем почитать