• вторник, 23 Апреля, 17:08
  • Baku Баку 24°C

Мехрибан Алиева: «Игры исламской солидарности – новая яркая страница в динамичном развитии Азербайджана»

12 мая 2017 | 23:41
Мехрибан Алиева: «Игры исламской солидарности – новая яркая страница в динамичном развитии Азербайджана»
Организация Игр является большой честью для Азербайджана. Об этом в ходе выступления на официальной церемонии открытия IV Игр исламской солидарности сказала Первый вице-президент Азербайджанской Республики и председатель Организационного комитета «Баку-2017» Мехрибан Алиева.
Она сердечно поприветствовала тысячи спортсменов и гостей нашей столицы, прибывших с четырех континентов.
Выразив признательность Спортивной федерации исламской солидарности за то, что проведение IV Игр было доверено Баку, Мехрибан Алиева сказала: «Игры исламской солидарности «Баку-2017» являются новой яркой страницей в динамичном развитии Азербайджана и очередным историческим событием для международной спортивной общественности. Вложенные нами в спорт крупные инвестиции, позволили усвоить имеющийся на мировом уровне опыт, создав сооружения и инфраструктуру, обеспечили большое наследие для будущего. Сегодня мы объединили весь исламский мир. Азербайджан рад взять на себя эту высокую миссию».
Подчеркнув, что мультикультуральная история страны является важнейшей частью нашего толерантного общества, Мехрибан Алиева отметила, что Азербайджан рад быть частью исламской истории и наследия, делиться исламскими ценностями. Творческие элементы этих Игр, начиная от медалей, которыми будут награждены атлеты, завоевавшие победы до грандиозных церемоний открытия и закрытия, воодушевят нашу богатую культуру.
«Приветствую всех наших замечательных молодых волонтеров. Мы гордимся вами. Ваша самоотверженность и влюбленность, доброта и решительность позволили провести эти Игры. Выражаю вам сердечную признательность. Спортсмены исламского мира, безгранично рада видеть вас здесь в качестве наших гостей. Весь Азербайджан с вами и желает вам больших успехов. Это – ваши Игры. В предстоящие десять дней наша страна будет вашим домом. В этот вечер я выступаю перед вами с чувством гордости за все достижениями нашей страны», – сказала Первый вице-президент Мехрибан Алиева, завершив выступление следующими словами: «Наша сила - в солидарности! – Этот воодушевляющий месседж наши Игры отправят далеко за пределы Азербайджана».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать