• пятница, 29 Марта, 09:21
  • Baku Баку 5°C

Ильхам Алиев: «Азербайджан одержал очередную победу на IV Играх исламской солидарности» (Обновлено)

23 мая 2017 | 14:55
Ильхам Алиев: «Азербайджан одержал очередную победу на IV Играх исламской солидарности» (Обновлено)

«IV Игры исламской солидарности «Баку-2017» прошли успешно. Азербайджан одержал на этих Играх очередную победу». Как сообщает АПА, об этом на встрече со спортсменами-победителями IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», их тренерами и представителями спортивной общественности заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Отметив, что азербайджанские спортсмены завоевали 75 золотых, 50 серебряных, 37 бронзовых медалей и стали первыми в командном зачете, глава государства назвал это большой исторической победой: «Эта победа имеет очень прочный фундамент. Эти достижения демонстрируют развитие азербайджанского государства. Мы гордимся нашими спортсменами. IV Игры исламской солидарности продемонстрировали пользу проводимой в Азербайджане продуманной политики, в том числе политики в области спорта. Сегодня спорт занимает особое место в общественных процессах в нашей стране. К спортсменам проявляется особое отношение. Каждый патриот гордится достижениями наших спортсменов».
«Посредством спорта Азербайджан придал дополнительный импульс своей политике, потому что наша политика в мусульманском мире направлена на укрепление единства и солидарности, на то, чтобы положить конец разногласиям и конфликтам между мусульманскими странами», – подчеркнул глава государства.
Президент Азербайджана отметил, что мусульманский мир должен продемонстрировать единство: «Только в этом случае наши народы смогут в будущем жить в условиях спокойствия и процветания. Поэтому уверен, что проводимая нами политика и вклад, который мы внесли этими Играми, будут способствовать объединению мусульманского мира».
«Баку сегодня один из самых красивых городов мира. Азербайджан посещают миллионы туристов. После IV Игр Исламской солидарности увеличится поток туристов в Азербайджан», – сказал он.
Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан сегодня знают как развивающуюся современную, прогрессивную, сильную страну не только в исламском, но и во всем мире. Победы наших спортсменов усиливают нашу мощь.
banner

Советуем почитать