• вторник, 19 Марта, 06:35
  • Baku Баку 8°C

На следующей неделе начинается регистрация заявок для получения льготного жилья – Условия

25 мая 2017 | 13:42
На следующей неделе начинается регистрация заявок для получения льготного жилья – Условия

30 мая стартует регистрация обращений граждан, имеющих право на получение льготного жилья, находящегося в распоряжении Государственного агентства по жилищному строительству (MİDA).
Как сообщает Report со ссылкой на MİDA, с категориями лиц, имеющих право на получение льготного жилья, а также списками сгруппированных по категориям документов можно ознакомиться на сайтах www.mida.gov.az или www.mida.az в разделе «Система льготного жилья». Здесь же размещен линк для перехода в систему «Льготное жилье» портала «Электронное правительство».
Для регистрации обращения граждане должны будут воспользоваться усиленной электронной подписью, которую могут получить в Информационно-вычислительном центре при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий или центрах Службы ASAN.
Помощь гражданам по регистрации обращений также будет оказываться в центрах Службы ASAN. После того как документы будут приняты в центрах Службы ASAN №1, 3 и 5 в Баку и центрах в Сумгайыте и в течение 5 рабочих дней утверждена принадлежность гражданина к той или иной категории, ему будет послано извещение о создании личного кабинета в системе «Льготное жилье». Это подтверждает его право на приобретение жилья, которое будет в силе до осуществления покупки.
Гражданин может воспользоваться этим правом единожды.
banner

Советуем почитать