• пятница, 29 Марта, 15:08
  • Baku Баку 14°C

В Масаллы провели операцию против фальшивомонетчиков

25 мая 2017 | 16:34
В Масаллы провели операцию против фальшивомонетчиков
Сотрудники органов внутренних дел провели в стране очередную успешную операцию, направленную на предотвращение попытки изготовления и распространения фальшивых денежных купюр, создающих серьезную угрозу финансовой системе страны.
Как сообщили Report в пресс-службе МВД Азербайджана, придя в магазин жителя села Гярибляр Масаллинского района Халила Имамъярова, покупатель купил продукты и расплатился фальшивой 100-манатовой купюрой.
После ухода покупателя 100-манатовая купюра вызвала у продавца подозрения относительно подлинности денег и он проверил ее. Выяснилось, что купюра была фальшивой.
Продавец обратился в районное отделение полиции и заявил, что хотя не был знаком с покупателем, запомнил, что он уехал на автомобиле марки «ВАЗ-21011».
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в качестве подозреваемых были задержаны жители Джалилабадского района Шахеддин Мусаев и Рамал Абилгасанов.
При осмотре автомобиля Р.Абилгасанова были обнаружены и изъяты еще 5 фальшивых банкнот номиналом 100 манатов.
Как сообщили АПА в правоохранительных органах, в результате проведенных сотрудниками отдела полиции Джалилабадского района оперативных мероприятий у жителя села Шихлар были изъяты 240 фальшивых банкнот номиналом 100 манатов.
По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 204 (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК АР, ведется расследование.
banner

Советуем почитать