• вторник, 19 Марта, 14:13
  • Baku Баку 8°C

В Баку задержан мошенник, обманывавший таксистов (Фото)

25 мая 2017 | 16:43
В Баку задержан мошенник, обманывавший таксистов (Фото)
Органы внутренних дел страны осуществили очередные оперативно-розыскные мероприятия в отношении лиц, обманывавших граждан путем мошенничества, и тем самым присвоивших крупную сумму денег пострадавших.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.
Так, группа водителей такси, курсирующих между районами, сообщила в Гарадагское районное управление полиции о присвоении их денег путем обмана двумя неизвестными лицами.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела уголовного розыска Гарадагского РУП, по подозрению в мошенничестве был задержан житель города Баку Гаиль Надиров, личность еще одного человека была установлена.
В ходе расследования выяснилось, что в разное время по указанному адресу Г. Надиров подходил к водителям такси и просил их доставить в район и там передать ожидающему человеку пакеты, в которых якобы находились компьютерное оборудование и дорогостоящие телефонные номера, принадлежащие различным мобильным операторам.
Взамен этого он обманным путем сразу получал от водителей деньги, которые якобы заплатит принимающий человек в районе.
Для того, чтобы завоевать доверие Г. Надиров организовывал телефонный разговор водителей с человеком, который якобы примет пакеты. Водители такси с данным предложением соглашались и платили деньги, но по прибытии в район не могли связаться с человеком, который должен был им вернуть деньги, после этого они понимали, что были обмануты.
Отметим, что в представленных водителям пакетах компьютерного оборудования не было, а sim-карты были не дорогостоящими, как утверждалось, а самыми обычными.
По указанным фактам в Следственном отделе Гарадагского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного Кодекса, ведется расследование. Продолжаются поиски другого лица, подозреваемого в осуществлении мошенничества совместно с Г. Надировым.
Сотрудники полиции не исключают причастность Г. Надирова, задержанного по подозрению в мошенничестве, к другим аналогичным преступлениям. Если от его действий пострадали другие граждане, они могут обратиться в Центр звонков »102» министерства внутренних дел или в Гарадагское РУП.
banner

Советуем почитать