• вторник, 19 Марта, 11:30
  • Baku Баку 8°C

Агасалим Мирджавадов: «Впереди отборочные игры Евро, там уже нужно показывать, что нам дала Исламиада»

25 мая 2017 | 17:33
Агасалим Мирджавадов: «Впереди отборочные игры Евро, там уже нужно показывать, что нам дала Исламиада»
Член Тренерского комитета АФФА Агасалим Мирджавадов поделился своим мнением с azerisport.com по поводу уровня футбольного турнира на IV Исламиаде «Баку-2017», в котором победу одержала молодежная сборная Азербайджана (U-23).
«Турнир имеет большой или низкий престиж – для нас нет разницы. Нам нужны победы. Нашим футболистам, тренерам и болельщикам. Так что победа на любом турнире важна. Нам необходимо побеждать. Любая победа оставляет положительный след на наших тренерах, игроках и в целом на отечественном футболе. Да, уровень турнира был не самым высоким. Но эта победа историческая. Ее никто не перечеркнет. Удачно выступили не только футболисты, но и все спортсмены. Неспроста в общем медальном зачете Азербайджан стал первым. Необходимо сделать выводы из этой победы. Для молодежи это первый большой шаг. Впереди отборочные игры Евро, вот там уже нужно показывать, что нам дала Исламиада.
Мне, если честно, помимо нашей команды понравились сборные Камеруна и Марокко. 3-4 игрока Камеруна были просто великолепны. Как сказал их тренер, почти все они играют в своем чемпионате. Неплохо было бы нашим клубам обратить на них внимание», – заявил Мирджавадов.
banner

Советуем почитать