• вторник, 19 Марта, 06:03
  • Baku Баку 8°C

Объявлены даты приемных и выпускных экзаменов - ГЭЦ

25 мая 2017 | 18:26
Объявлены даты приемных и выпускных экзаменов - ГЭЦ
Приемные экзамены по II и III группам специальностей для поступления в вузы Азербайджана пройдут 14 июля, по I и IV группам специальностей – 22 июля, говорится в сообщении Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), распространенном в четверг.
Выпускные экзамены по уровням общего среднего (9 лет) и полного среднего (11 лет) образования в регионах будут организованы 17, 23 и 30 июня по нижеследующему графику:
17.06.2017 – Баку, Сумгайыт, Абшерон, Нахчыванская Автономная Республика;
23.06.2017 - Лянкяран, Астара, Масаллы, Лерик, Имишли, Саатлы, Сабирабад, Агджабеди, Ходжавенд, Физули, Бейлаган, Гянджа, Гекгель, Самух, Нафталан, Геранбой, Дашкесан, Шеки, Огуз, Мингячевир, Гекчай, Агдаш, Уджар, Исмаиллы, Хачмаз, Шабран, Сиязань, Хызы;
30.06.2017 – Шамкир, Гедабей, Агстафа, Газах, Товуз, Габала, Балакен, Загатала, Гах, Ярдымлы, Джалилабад, Билясувар, Ширван, Сальян, Нефтчала, Гаджигабул, Агдам, Евлах, Барда, Тертер, Агсу, Зардаб, Шамахы, Гобустан, Кюрдамир, Гусар, Губа.
Вынужденные переселенцы будут сдавать выпускные экзамены в городе (районе), где находится общеобразовательное учреждение.
Для учащихся спецшкол в Баку - школ-интернатов, школы на острове Чилов, школ исправительных учреждениях - выпускные экзамены пройдут 30 июня.
Экзамены для желающих поступить по специальностям V группы вузов, для выпускников предыдущих лет, желающих поступить в колледжи, а также для лиц, сдавших экзамены экстерном, будут проведены 5 июля.
Выпускники этого года участвуют в конкурсе, проводимом для поступления по V группе специальностей вузов и в колледжи, на основании результатов выпускных экзаменов.
Trend
banner

Советуем почитать