• четверг, 28 Марта, 14:15
  • Baku Баку 16°C

Stanley Robotics создала робота-парковщика

26 мая 2017 | 17:06
Stanley Robotics создала робота-парковщика
Французская компания Stanley Robotics показала новую разработку – робота, способного самостоятельно парковать автомобили. Устройство получило название Stan.
Взаимодействие человека с роботом начинается после того, как водитель оставляет свой автомобиль в специальном боксе. После этого к машине подъезжает Stan, забирает транспортное средство и паркует его на определенное место. Когда человеку нужно взять свой автомобиль, робот отгоняет машину с парковочного места обратно в бокс.

Внешне Stan похож на погрузчик, только робот имеет меньшие габариты. По словам разработчиков робота-парковщика, Stan отлично справляется со своей работой. Устройство расставляет автомобили таким образом, чтобы между ними оставалось как можно меньше расстояния. Таким образом робот эффективно использует место на парковке. При этом, устройство затрачивает на свою работу немного времени.
Изначально проект Stan рассматривался как робот-парковщик аэропортов. Тем не менее, устройство показало себя с наилучшей стороны и годится для работы на любой стоянке. Благодаря подвижности шасси Stan может парковать транспортные средства с самой разной колесной базой.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать