• пятница, 19 Апреля, 01:23
  • Baku Баку 18°C

В сети обсуждают снимок с мужем премьер-министра Люксембурга и первыми леди

26 мая 2017 | 19:43
В сети обсуждают снимок с мужем премьер-министра Люксембурга и первыми леди
В сети бурно обсуждается встреча первых леди стран большой «семерки». Однако не из-за Мелании Трамп, как можно было бы подумать: причиной шумихи стал 38-летний Готье Дестеней, муж 44-летнего премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля.
Готье стал первым мужчиной, который принял участие в официальной встрече первых леди. Однако это его никак не смутило: муж люксембургского политика с удовольствием позировал приглашенным фотографам, широко улыбаясь.
После встречи в королевском дворце был сделан официальный протокольный снимок со всеми участниками. Готье Дестеней также принял участие в фотоколле: он стоял позади жены президента Турции Эмине Эрдоган и Мелании Трамп. Кроме них на фотографии можно увидеть первую леди Франции Брижит Макрон, спутницу генсека НАТО Ингрид Шулеруд, подругу президента Болгарии Десиславу Радеву, возлюбленную премьер-министра Бельгии Амели Дербаудренгьен, гражданскую жену премьер-министра Словении Мойку Стропник и супругу премьер-министра Исландии Маргрет Балдвинсдоттир.
Напомним, что Готье Дестеней является супругом люксембургского политика Ксавье Беттеля с мая 2015 года. Премьер-министр стал третьим в мире главой правительства (после Бертрана Деланоэ в Париже и Клауса Воверайта в Берлине), заключившим однополый брак.
Уже сегодня в Таормине на Сицилии открывается саммит большой «семерки», где соберутся все главы стран НАТО. Лидер США Дональд Трамп с женой Меланией уже прилетели в Италию.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать