• среда, 24 Апреля, 16:52
  • Baku Баку 27°C

Первый электрический Jaguar скоро будет в продаже

15 июня 2017 | 12:12
Первый электрический Jaguar скоро будет в продаже
Компания Jaguar Land Rover назвала не только официальную дату начала первых продаж электрического Jaguar, но и срок начала выпуска автомобиля на серийное производство.
Jaguar Land Rover известен своими британскими Jaguar Cars, он располагается в пригороде Ковентри графства Уэст-Мидлендс. Jaguar I-Pace будет представлять собой спортивный SUV, в котором будет просторный салон и вместительный багажник. Как стало известно, он превзойдет даже самые полноразмерные внедорожники. Мощность электромотора на передней и задней оси будет достигать 400 лошадиных сил и 700 Нм.
Модель будет называться I-Pace. В конце 2017 года уже планирует собрать серийные модели авто, а в начале 2018 года новенький Jaguar Land Rover I-Pace должен поступить в официальные дилерские центры на продажу. Цена долгожданной новинки пока не была названа.
Со слов директора по дизайну Jaguar Яна Каллума, стало известно, что «концепт I-Pace задает новые стандарты среди электромобилей». Также он отметил прогрессивный дизайн, внимание к деталям и особенную британскую роскошь. «Это не только концепт, а прежде всего возможность ознакомиться с серийной пятиместной моделью, которая уже скоро поступит в продажу», - добавляет директор.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать