• четверг, 28 Марта, 19:03
  • Baku Баку 13°C

Александр Проханов: «Мои предки - молокане, родились и выросли в селе Ивановка»

16 июня 2017 | 13:05
Александр Проханов: «Мои предки - молокане, родились и выросли в селе Ивановка»

Азербайджанцы смогли создать в России сильную диаспору. Об этом российскому бюро Report заявил главный редактор газеты «Завтра», российский публицист и общественный деятель Александр Проханов.
По его словам, было время, когда отношения между Россией и Азербайджаном заходили в тупик, но это было кратковременным явлением.
Он также выразил отношение к вопросу ликвидации Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК). По мнению А.Проханова, азербайджанская диаспора одна из сильнейших в России.
«Азербайджанцы приехали в Россию и создали здесь свою диаспору. Я знаю много азербайджанцев в Москве. Ситуация вокруг ликвидации ВАК никак не может повлиять ни на российско-азербайджанские отношения, ни на саму диаспору. Ведь диаспора - это не организация какая-та, а это сообщество людей. Людей невозможно запретить или ликвидировать», - сказал он.
Известный общественный деятель также рассказал о своей духовной связи с Азербайджаном и о предстоящей поездке в Баку: «Мои предки молокане, родились и выросли в селе Ивановка. Поэтому Азербайджан для меня является духовной Родиной, откуда берут свое начало мои представления о мире».
Он отметил, что в последнее время, редко бывал в Баку, однако планирует посетить его в июле.
banner

Советуем почитать