• вторник, 16 Апреля, 14:41
  • Baku Баку 19°C

Состоялась церемония выпуска курсантов Военного лицея имени Гейдара Алиева (Фото)

22 июня 2017 | 19:25
Состоялась церемония выпуска курсантов Военного лицея имени Гейдара Алиева (Фото)
22 июня состоялась церемония выпуска курсантов 2017 года Военного лицея имени Гейдара Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, в мероприятии принял участие председатель Верховного Меджлиса Васиф Талыбов.
Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов поприветствовал курсантов, поздравил их, а также офицеров и преподавателей лицея с 17-м выпуском. «Сегодня нашим самым большим национальным достоянием является государственная независимость и любовь к родине. Именно в этом заключается честь и ответственность офицера Азербайджанской армии. Офицер должен отличаться не только профессионализмом и теоретической подготовкой, но и моральными качествами, быть примером во всем. Многие из вас в будущем станут командирами частей, будут руководить военными учениями, займутся патриотическим воспитанием личного состава. Готовьтесь к этой работе уже сейчас! Хорошо изучайте наши национальные ценности, историю, традиции героизма. Как сказал Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев: «Учиться в Военном лицее имени Гейдара Алиева – большая честь и большая ответственность. Молодые люди, получающие образование в этом лицее, в будущем будут стоять на страже независимости Азербайджана»,- подчеркнул Васиф Талыбов.
Председатель Верховного Меджлиса пожелал дальнейших успехов всем курсантам и выпускникам лицея в образовании и военной службе.
Под звуки «Военного марша лицея» в исполнении оркестра личный состав строевым шагом прошел перед трибуной.
Затем председатель Верховного Меджлиса сфотографировался с курсантами на память перед бюстом общенационального лидера Гейдара Алиева, установленного в военном лицее.
Васиф Талыбов посетил столовую, поинтересовался питанием курсантов, встретился с родителями.
Председатель Верховного Меджлиса поблагодарил коллектив Военного лицея имени Гейдара Алиева за хорошую организацию процесса обучения и воспитания.
banner

Советуем почитать