• четверг, 28 Марта, 18:08
  • Baku Баку 13°C

SOCAR получила разрешение на поставки природного газа в Украине

29 июня 2017 | 15:05
SOCAR получила разрешение на поставки природного газа в Украине
Компания «Торговый Дом «Сокар Украина» («дочка» SOCAR –) получила лицензию на поставки природного газа в Украине, сообщают украинские СМИ.
«Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) Украины выдала «Торговый дом Сокар Украина» лицензию на право ведения хозяйственной деятельности по поставке природного газа», - отмечают издания.
По данным СМИ, с 1 июля, согласно украинскому законодательству, оператор газотранспортной системы компания «Укртрансгаз» не сможет принимать заявки на транспортировку газа от компаний, у которых будет отсутствовать, остановлена или аннулирована лицензия НКРЕКУ.
Как сообщалось, «ТД «Сокар Украина» в начале 2017 года приступил к торговле газом на рынке Украины. 30 декабря 2016 года компания заключила договор с компанией ЭРУ «Трейдинг» о закупке до 131 млн кубометров газа с поставкой в течение 2017 года. До этого, 14 декабря 2016 года компания подписала договор с «Укртрансгазом» на транспортировку 180 млн кубометров природного газа с января по декабрь 2017 года», - отмечается в публикации.
«Сокар Украина» владеет в Украине сетью АЗС и управляет 60 станциями.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать