• пятница, 29 Марта, 16:33
  • Baku Баку 14°C

Повторного повышения цен на бензин не ожидается

03 января 2014 | 14:00
 Повторного повышения цен на бензин не ожидается

В Азербайджане не ожидается повторное повышение цен на бензин и другие виды топлива.
Об этом АПА-Экономикс сообщили в Тарифном совете.
«Цена на бензин и другие виды топлива в стране повышалась в декабре прошлого года. В Тарифный совет не поступало никаких предложений о повторном повышении цен. Поэтому повышение цен на бензин и другие виды топлива не ожидается».
Отметим, что сайт musavat.com распространил информацию о том, что АЗС в южном регионе не разрешают заливать в бензобак более 6-7 литров бензина и продают бензин на сумму не выше 5 манатов, не объясняя причины такой меры. Водители предполагают, что это может быть связано с повторным повышением цен. На АЗС возникли большие очереди.
В информации также предполагается, что Тарифный совет примет решение о повышении цен в первый рабочий день января (7-го числа), и АЗС, зная об этом, ограничивают продажи топлива. Предположительно, бензин подорожает до 1 маната.
Напомним, что решением Тарифного совета от 2 декабря 2013 года, цена литра бензина АИ-95 повышена с 60 гяпик до 80 гяпик, бензин АИ-92 и АИ-80 подорожал с 55 до 70 гяпик за литр, а дизтопливо – с 45 до 60 гяпик за литр.
banner

Советуем почитать