• пятница, 29 Марта, 02:42
  • Baku Баку 7°C

Вахтанг Кикабидзе: «От «ЖАРЫ» в Баку ожидаю прохлады»

19 июля 2017 | 16:00
Вахтанг Кикабидзе: «От «ЖАРЫ» в Баку ожидаю прохлады»
Легендарный грузинский и советский актер, певец Вахтанг Кикабидзе, известный зрителю по своей яркой роли в картине Георгия Данелия «Мимино», отмечает сегодня свое 79-летие. Звонок корреспондента «Москва-Баку» застал артиста в солнечном Батуми в кругу любимых друзей, которые пришли поздравить Кикабидзе с праздником. Легендарный актер поблагодарил «Москва-Баку» за поздравление и, несмотря на то, что гости ждали главного героя дня за праздничным столом, уделил порталу несколько минут, чтобы рассказать о предстоящей поездке в Баку на музыкальный фестиваль «ЖАРА».
– Вахтанг Константинович, сегодня вы отмечаете день рождения. Чего бы вы сами себе сегодня пожелали?
– Здоровья! Если есть здоровье, все остальное уже не так важно. Я сейчас в прекрасном городе Батуми, здесь мои друзья, которых я очень люблю, и мы справляем день рождения. Чего может быть лучше!
– Уже на следующей неделе вы выступите на музыкальном фестивале «ЖАРА» в Баку. Чего вы ждете от этого музыкального праздника?
– От «ЖАРЫ» ожидаю прохлады. (Смеется.) Баку – замечательный город, который я очень люблю и с удовольствием еду в столицу Азербайджана и в этот раз. Меня пригласил Эмин Агаларов. Очень мало на данный момент знаю о программе фестиваля. Слышал, что выступят Алла Пугачева, София Ротару - очень интересные артисты. Приеду – там видно будет. Уверен, что все будет хорошо. Может быть потом и мой творческий вечер организуют.
– На «ЖАРЕ» выступят такие артисты, как Григорий Лепс, Сосо Павлиашвили, Валерий Меладзе … а можно в целом говорить о неком грузинском братстве, существующем на сцене?
– Можно говорить о братстве артистов, и здесь национальность не имеет никакого значения. Главное – уважение.
– Буквально на днях легендарная картина «Мимино» отметила свое 40-летие. Вам приятно, когда люди Вас ассоциируют с героем картины, приятно, что и сегодня зрители любят этот фильм?
– Естественно приятно, что картина не стареет, что ее смотрят зрители разных поколений, за что им большое спасибо!
banner

Советуем почитать