• четверг, 18 Апреля, 07:01
  • Baku Баку 12°C

Азербайджанские знаменитости — о планах Гугуш дать концерт в Армении

22 июля 2017 | 14:55
Азербайджанские знаменитости — о планах Гугуш дать концерт в Армении
Азербайджанские исполнители выразили свое недовольство по поводу предстоящего концерта коллеги в Армении.
Известная иранская исполнительница азербайджанского происхождения Гугуш удивила пользователей в социальной сети Instagram, сообщив о своем предстоящем концерте в Армении.
Она написала, что ее выступление там состоится 31 августа и сопроводила текст хештегами #finally (наконец-то), #historyinthemaking (вершится история), #armenia (Армения), #yerevan (Ереван), и #staytuned (будьте в курсе). Концерт пройдет в рамках турне исполнительницы. Она также планирует выступить в других странах, кроме Азербайджана.
Свое недовольство этой новостью в интервью Sputnik Азербайджан выразили азербайджанские знаменитости.
Заслуженный деятель искусств, секретарь Союза композиторов Азербайджана Сардар Фараджев отметил, что ожидал от Гугуш такого поступка. По его словам, она уже многие годы живет в Америке и забыла о своих корнях.
«Таких людей я называю космополитами, то есть те, для которых общечеловеческие ценности выше национальных. Она в Америке зарабатывает большие деньги и ее больше не интересует Родина, нация», — сказал Фараджев.
Он считает, что Гугуш должна почувствовать себя азербайджанкой, чтобы не совершать подобных ошибок. Но, к сожалению, она далека от этого и лишена этих чувств, поэтому ничего другого от нее ожидать невозможно, считает Фараджев, который уверен, что это не последний концерт исполнительницы в Армении.
Заслуженный артист Адалет Шукюров также заочно пристыдил свою коллегу. По его словам, Гугуш ни в одном своем интервью не говорила, что имеет азербайджанское происхождение и старается от всех скрыть этот факт. Певец считает, что большое влияние на исполнительницу оказывает ее продюсер и по совместительству супруг, который по национальности армянин.
«Она живет в Америке, замужем за армянином и другой причины для ее концерта в Армении не нужно и искать. Понимаете, есть люди, которые живя и работая за рубежом, начинают терять национальные ценности. Для нее это правильно», — считает Шукюров.
Певец признался, что также долгое время жил в России, но в отличие от Гугуш никогда не забывал о своей Родине и очень скучал вдалеке от нее, поэтому решил вернуться в Азербайджан. Шукюров считает, что это очередная армянская провокация: соседи хотят похвастаться тем, что азербайджанка выступит у них с концертом.
«Думаю, они даже заплатили ей в два раза больше, лишь бы Гугуш у них выступила. Давайте не обращать внимания на такие провокации и не зацикливаться на них», — сказал Шукюров.
Отметим, что в 70-х годах Гугуш была одной из самых популярных певиц и актрис, прославилась в Турции, на Южном Кавказе, в США, Средней Азии. В СССР она стала известной благодаря фильму «Долгая ночь». Однако, после Исламской революции в Иране 1979 года ей было запрещено выступать в Иране. В 2000 году она переселилась в Северную Америку, в город Лос-Анджелес, где и поныне продолжает свою творческую деятельность.
Невозможно не отметить тот момент, что после переезда в Америку она не выступала в странах постсоветского пространства, а в этот раз решила сделать исключение и дать концерт в Армении.
banner

Советуем почитать