• вторник, 19 Марта, 14:44
  • Baku Баку 8°C

Союз писателей Азербайджана объявил конкурс

26 июля 2017 | 12:59
Союз писателей Азербайджана объявил конкурс

В Азербайджане стартует конкурс «Ədəbi Üfüqlər» («Литературные горизонты»), организованный телеканалом Mədəniyyət и Союзом писателей, сообщил Trend Life директор телеканала Рамиль Гасымов.
«Государством уделяется большое внимание развитию культуры и сохранению национального наследия, наши достижения достойно представлены и пропагандируются в мире. Главная цель проекта – развитие современной и пропаганда классической поэзии, выявление талантливых поэтов и писателей, пропаганда литературного творчества среди широкой общественности», - отметил Рамиль Гасымов.
Работы будут приниматься по четырем темам – «Патриотизм», «Флаг Азербайджана», «Родной Баку» и «Национальная солидарность».
По словам Рамиля Гасымова, главная миссия азербайджанского телевидения – патриотическое воспитание и просвещение молодежи, пропаганда высоких морально-нравственных ценностей, чувства любви к Родине и героизма во имя родной земли. Лучшие патриотические стихотворения будут также использованы при создании музыкальных композиций современных композиторов и представлены на телеканале Mədəniyyət. Победители (с первого по третье место) будут отмечены денежными призами.
Для участия в конкурсе необходимо послать работы (напечатанные в Word) в телеканал Mədəniyyət, электронный адрес [email protected] и Союз писателей Азербайджана. Прием будет осуществляться до 10 сентября.
Телефоны для справок:
(012) 408 14 58
(012) 492 14 58
(050) 492 14 58
banner

Советуем почитать