• вторник, 19 Марта, 09:59
  • Baku Баку 8°C

Один из задержанных из-за незаконной покупки территории парка «Достлуг» отпущен на свободу

26 июля 2017 | 20:01
Один из задержанных из-за незаконной покупки территории парка «Достлуг» отпущен на свободу
В Низаминском районном суде рассмотрено заявление бывшего начальника жилищно-коммунального участка №7 Фамиля Гулиева, обвиненного в проведении незаконной продажи на территории парка «Достлуг».
Как сообщает Report, суд огласил вердикт в его отношении.
Согласно решению, Ф.Гулиев был переведен в исправительное заведение типа пункта. Содержащийся в лечебном заведении Ф.Гулиев был отпущен после объявления решения.
Отметим, что президент Ильхам Алиев на прошлогоднем совещании дал главе исполнительной власти Баку Гаджибале Абуталыбову распоряжение по сносу незаконно построенных вилл в парке «Достлуг». Согласно распоряжению, приступили к сносу вилл на территории парка. После было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками Главного управления полиции города Баку был привлечен к следствию Гусейнов Тарлан Керим оглу 1972 г.р. В отношении Т.Гусейнова в ГУПГБ было возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество с нанесением ущерба в крупных размерах). По решению Хатаинского районного суда Т.Гусейнова арестовали сроком на 3 месяца.
Затем были задержаны начальник жилищно-коммунального участка №7 Гулиев Фамиль Ахмед оглу и главный архитектор муниципалитета Бибиэйбат Сабаильского района Этибар Мамедов. Через некоторое время мера пресечения в виде лишения свободы в отношении Т.Гусейнова была заменена на домашний арест. На судебном процессе решение в виде домашнего ареста в отношении Т.Гусейнова было ликвидировано и заменено арестом. Он был арестован в зале суда.
Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Этибар Мамедов был приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, Фамиль Гулиев – 7 годам, а Тарлан Гусейнов – 7 годам 6 месяцам. Недовольные решением они подали апелляционную жалобу.
Решением Бакинского апелляционного суда срок заключения Э.Мамедова было сокращено с 7 лет 6 месяцев до 7 лет, Ф.Гулиева – с 7 лет до 6 лет, Т.Гусейнова – с 7 лет 6 месяцев до 5 лет и 6 месяцев.
banner

Советуем почитать