• четверг, 28 Марта, 16:07
  • Baku Баку 16°C

Бакинский завод по переработке фундука выставляется на аукцион

27 июля 2017 | 19:40
Бакинский завод по переработке фундука выставляется на аукцион
ЗАО «Аграркредит» 16 августа проведет аукцион по продаже «Baki Findiq Emali», стартовая цена предприятия – 37,744 млн манатов, говорится в объявлении на сайте «Аграркредит».
Комплекс состоит из семи цехов по переработке фундука, земельных участков общей площадью 1,681 тыс. гектаров в Хачмазском, Гусарском, Огузском, Гахском, Загатальском и Балакенском районах, 4-этажного головного офиса в Баку.
Производственная мощность «Baki Findiq Emali» составляет минимум 5 тыс. тонн фундука в год, из которых 1,8-2 тыс. тонн приходится на очищенный фундук.
В цехах установлено оборудование турецкого и бельгийского производства. Есть специализированная лаборатория, которая оснащена современным оборудованием по контролю за качеством сырья и готовой продукции.
Продукция комплекса экспортируется в РФ, Украину, Италию, Германию, а также реализуется на внутреннем рынке. Продукция отвечает стандартам ISO 9001-2008 и ISO 22000 – 2005, а также имеет сертификат соответствия с международными стандартами.
Отметим, что на недавнем заседании Кабинета министров глава государства назвал производство и экспорт фундука в числе приоритетов развития ненефтяного сектора.
1News.az
banner

Советуем почитать