• пятница, 29 Марта, 18:08
  • Baku Баку 14°C

Пользователей WhatsApp атакуют мошенники

02 августа 2017 | 15:55
Пользователей WhatsApp атакуют мошенники
Мошенники обманным образом получают платежные данные пользователей WhatsApp и присваивают средства с их личных счетов. Соответствующее предупреждение распространила компания ESET.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, эксперты предупреждают пользователей WhatsApp о новой фишинговой атаке. Мошенники сообщают якобы об окончании подписки на сервис и под этим предлогом крадут платежные данные.
Потенциальная жертва получает по электронной почте письмо, отправителем которого называется WhatsApp. В нем сообщается, что пробный период использования мессенджера завершен и, чтобы продлить подписку, пользователю предлагают перейти по ссылке и обновить платежную информацию.
Однако, ссылка ведет на фишинговый сайт мошенников, где открывается форма ввода данных банковской карты. Излишне уточнять, что введенная информация отправится напрямую злоумышленникам и будет использована для снятия средств со счета жертвы.
Обману способствует тот факт, что в прошлом WhatsApp действительно взимал абонентскую плату после года бесплатного использования. Но сервис отказался от этой модели еще в январе 2016 года и сейчас бесплатен для абонентов.
banner

Советуем почитать