• пятница, 29 Марта, 06:35
  • Baku Баку 5°C

Самая уникальная мебель в мире

13 августа 2017 | 14:41
Самая уникальная мебель в мире
Необычная и оригинальная дизайнерская мебель для дома украсит любую комнату. Причем основное требование, которому должна соответствовать любая мебель, будь то шкаф-купе, раскладной диван, двуспальная кровать или маленький кофейный столик, – это функциональность. Но кто сказал, что мебель не может быть необычной и оригинальной, вызывать улыбку и поднимать настроение у гостей и домочадцев?
1) Так, дизайнеры компании OGE Creative Group создали кровать-гнездо с огромными подушками, которые напоминают яйца гигантской курицы или страуса. В такой кровати удобно подремать, почитать, поработать за планшетом или ноутбуком. «Яйца» очень мягкие и комфортные, на них можно лежать и сидеть, но если хотите освободить больше места – просто выньте парочку из «гнезда» и кровать станет еще просторнее. Очень многие люди любят называть свой дом родовым гнездом, а вы можете воплотить эту идею на практике при помощи оригинальной кровати-гнезда.
2) Компания Hugh Hayden‘s подготовила уникальную коллекцию оригинальной мебели для тех, кто любит спорт. Такую оригинальную мебель по достоинству оценят не только профессиональные теннисисты и теннисистки, но и фанаты тенниса, которые не пропускают ни одой игры по телевизору. Поверхность журнального столика выполнена из стекла, что делает его стильным и элегантным, а также практичным. Кресло из мячей, конечно, не отличается повышенной мягкостью, но в нем вполне комфортно и удобно. Журнальный столик и кресло из этой интересной коллекции сделаны из настоящих теннисных мячей, только старых и вышедших из использования. Эта мебель не только необычна, но и практична: вам не нужно волноваться о том, что ножки кресла или столика поцарапают ваш паркет, ламинат или протрут до дыр дорогое ковровое покрытие.
3) Хотите сделать свой дом необычным и уникальным? В этом вам помогут полки-пожарные лестницы. Такие полки можно повесить в ванной, спальне, гостиной, столовой, на кухне и в других комнатах. Они удобны и функциональны: на таких полках и «лестницах» между ними можно разместить комнатные цветы, книги, вазы, кухонные принадлежности, косметику, детские игрушки, инструменты и другие предметы. А если на самом нижнем уровне полки поставить вьющееся комнатное растение, то через пару лет растение заплетет все «этажи» и «лестницы» между ними и у вас будет свой мини-сад!
4) Дизайнер Марлин Жансен создала уникальный и оригинальный обеденный стол. Он выполнен в минималистическом стиле, из натурального светлого дерева. При желании в свободное время его можно использовать не по прямому назначению, а как средство развлечения. Очень практичная идея дизайнера, которая поможет провести ужин или обед в приятной компании своей второй половинки.
5) Всем знакома ситуация, когда во время праздничных мероприятий или семейных праздников в доме собираются родственники, друзья и коллеги — комнаты битком набиты людьми, как консервная банка с сардинами. Для выхода из положения дизайнерами компании Straight Line Designs был создан «сардиновый» диван – своеобразная консервная банка, на который можно усадить, если не всех гостей, но значительную их часть. Диван выполнен из натурального дерева, окрашенного в серый цвет, с удобным мягким сиденьем черного цвета из кожи. Он также оборудован специальной полочкой, на которую можно поставить бокал вина, чашку с чаем или кофе.
6) Теперь вам больше не нужно думать о том, как развлечь ваших гостей или детей. Дизайнеры компании Tobias Fraenzel‘s создали уникальную и многофункциональную дверь, повернув которую вы за секунду получите удобный стол для пинг-понга. Осталось купить только пару ракеток и мячиков для игры.
7) Глядя на мебельные шедевры канадского дизайнера Джадсона Бомонта, можно подумать, что попал в зазеркалье. Среди работ 52-летнего канадца: комод, готовый вот-вот развалиться надвое, и подпружиненный шкаф, и кушетка, напоминающая банку сардин...
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать