• четверг, 18 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 12°C

МИД Азербайджана решительно осудил теракты в Барселоне

18 августа 2017 | 12:18
МИД Азербайджана решительно осудил теракты в Барселоне
Мы решительно осуждаем террористические акты, совершенные в испанском городе Барселона. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших в результате террористических нападений и желаем скорейшего выздоровления раненым.
Как передает АЗЕРТАДЖ, в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана, принятом в связи с террористическими актами в Барселоне говорится, что Азербайджанская Республика, как пострадавшее от терроризма государство, резко осуждает все его формы и проявления. В связи с терактами в Барселоне Ппрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил письмо соболезнования королю Испании Филиппу VI. Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров также направил письмо министру иностранных дел Испании Альфонсо Мария Дастису.
По информации, поступившей из посольства Азербайджанской Республики в Королевстве Испания, среди погибших и раненных во время террористических актов в Барселоне граждан Азербайджана не отмечено. Посольство продолжает контакты с соответствующими структурами Испании.
Личность нескольких лиц, ставших жертвами террористических происшествий, пока еще не установлена. В случае дополнительной информации СМИ и общественность будут проинформированы.
banner

Советуем почитать