• пятница, 19 Апреля, 17:43
  • Baku Баку 25°C

BakinterNet запустил сервис «безопасный интернет»

24 августа 2017 | 16:47
BakinterNet запустил сервис «безопасный интернет»
Сервис «безопасный интернет» стал доступен пользователям государственного интернет-провайдера BakinterNet ООО «Бакинская телефонная связь», говорится в четверг в сообщении Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.
Речь идет о предоставлении пользователям сервиса фильтрации нежелательного интернет-контента, что позволит оградить подрастающее поколение от влияния нежелательных сайтов, ограничивая доступ к определенному цифровому контенту (веб-страницы, содержащие информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, информацию, пропагандирующую насилие и т.д.). Пользователям будет предоставлен доступ лишь к проверенным интернет-сайтам, которые прошли фильтрацию и несут исключительно полезную информацию.
Услуга не ограничивается лишь обеспечением безопасности детей и подрастающего поколения от негативного влияния глобальной сети, но и предусматривает обеспечение безопасности от вирусов, фишинга и атак злоумышленников.
Подключиться к сервису «безопасный интернет» можно посредством «персонального кабинета» на странице baktelecom.az либо через телекоммуникационные узлы оператора в центрах «Şəbəkə» почтового оператора Azerpoct. Пользователь может самостоятельно создать «черный список» и включить туда контент, который он считает негативным. Пользователь вправе в любое время деактивировать сервис по своему усмотрению. Дополнительную информацию можно получить по номеру службы поддержки – 155.
В настоящее время сервис контентной фильтрации доступен для пользователей государственного интернет-провайдера AztelekomNet и продвигается под названием «SAF - безопасный интернет».
Trend
banner

Советуем почитать