• пятница, 29 Марта, 06:14
  • Baku Баку 5°C

Джавид Гараев: «Я просто уверен, что Олимпийский стадион будет заполнен на матчах Карабаха в ЛЧ»

30 августа 2017 | 13:40
Джавид Гараев: «Я просто уверен, что Олимпийский стадион будет заполнен на матчах Карабаха в ЛЧ»
Директор Олимпийского стадиона Баку Джавид Гараев в интервью azerisport.com говорит о возможном проведении домашних матчей азербайджанского «Карабаха» в групповой стадии Лиги чемпионов по футболу на этой арене.
По всей видимости, домашние матчи в ЛЧ «Карабах» проведет на вашей арене. Что думаете по этому поводу? Насколько арена готова к играм такого масштаба?
Наша арена строилась именно для такого рода мероприятий и, естественно, она готова к подобным матчам. Работы по улучшению состояния газона идут в полном масштабе. У меня сейчас будет встреча с людьми, которые занимаются этой работой. Будем обсуждать вопрос приведения газона в идеальное состояние, чтобы со стороны УЕФА и «Карабаха» не было ни малейших нареканий, связанных с полем.
Времени до первого домашнего матча достаточно, чтобы привести газон в идеальное состояние?
Конечно, так и будет.
В первой половине сентября также на арену прибудут представители УЕФА.
Они приедут 11 сентября. Это связано с проведением четырех игр финальной стадии ЕВРО-2020. Они ознакомятся с подготовкой всего стадиона, что нужно сделать, а что переделать. Учитывая, что наша арена олимпийского формата, то для проведения футбольных матчей изменения будут необходимы. Не могу вам сказать наверняка, но, возможно, что те же самые люди будут рассматривать вопрос, связанный с «Карабахом».
Возможно, удачное проведение этих трех матчей станет подспорьем для более масштабных соревнований на вашей арене?
Вопрос проведения финала Лиги чемпионов или Лиги Европы сезона 2018/19, где также имеется наша кандидатура, решится в сентябре, но это стало бы своего рода стимулом получить позитивный ответ со стороны УЕФА.
На футбольных матчах трибуны Олимпийского стадиона еще ни разу не заполнялся. Будут ли полными трибуны на играх с «Атлетико», «Челси» и «Ромой», что оправдает перенос с «Тофика Бахрамова»?
Я просто уверен, что арена будет заполнена. Причем, мы должны рассчитывать не только на азербайджанских любителей футбола. У нас будут много гостей со всего нашего региона, а это Россия, Казахстан, Грузия. Всем захочется приехать и посмотреть на матчи такого уровня.
Уже сейчас говорят, что команда привыкла к стадиону «Тофик Бахрамов». Вы готовы к тому, что при возможной неудачи, все будут сетовать на смену арены?

Сколько людей, столько и мнений. Каждый может высказывать свое.
banner

Советуем почитать