• четверг, 28 Марта, 12:46
  • Baku Баку 16°C

Некоторые функции WhatsApp станут платными

06 сентября 2017 | 19:40
Некоторые функции WhatsApp станут платными
Некоторые новые функции WhatsApp, предназначенные для бизнес-пользователей, вскоре станут платными. Сведениями делится портал The Wall Street Journal, ссылаясь на данные от источников в компании Facebook.
Мэтт Айдема, занимающий пост операционного руководителя WhatsApp, пояснил: «Мы намереваемся предоставить людям возможность отправлять сообщения компаниям и взамен оперативно получать желаемые ответы. Со временем за такую функцию мы будем взимать с представителей сферы бизнеса определенную плату». Новшество затронет приложение WhatsApp Business, созданное для компактных фирм, а также специнструменты, рассчитанные на большие корпорации. Пока указанные сервисы проходят необходимые тестирования в Бразилии, а также на просторах Европы, Индии и Индонезии. Сейчас нововведения уже успела опробовать голландская фирма KLM Royal Dutch Airlines.
Специалисты проанализировали ситуацию и выяснили, что в 2014 году компания Facebook отдала за WhatsApp порядка 22 млрд долларов. Однако с тех пор она практически ничего не заработала на данном мессенджере.
«ActualNews»
banner

Советуем почитать