• пятница, 29 Марта, 02:42
  • Baku Баку 7°C

Молодежь вышла на улицы европейских городов ради «Карабаха» (Фото-Видео)

12 сентября 2017 | 20:04
Молодежь вышла на улицы европейских городов ради «Карабаха» (Фото-Видео)
В Лондоне, Мадриде и Риме прошли флешмобы в поддержку ФК «Карабах» перед играми группового этапа Лиги чемпионов, сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь Национального бюро по продвижению туризма Кенан Гулузаде.
По его словам, в лондонском флешмобе, разрешение на проведение которого дала мэрия города, приняли участие около 50 волонтеров, а также азербайджанских студентов, обучающихся в Великобритании.

«Вблизи знаменитого колеса обозрения «London Eye» развевались флаги Азербайджана, звучала мелодия народного танца «Кочари», а также современные музыкальные произведения», — сказал Гулузаде.
Он также отметил, что над выделенной для флешмоба территорией была повешена своеобразная «футболка» агдамского «Карабах» с надписью «AZERBAIJAN.TRAVEL и #VISIT BAKU».
Гулузаде добавил, что флешмоб организован при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Бюро по продвижению туризма и МИД.
«Карабах» — первый из азербайджанских футбольных клубов, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов. Матч первого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Челси» – «Карабах» состоится уже во вторник, 12 сентября, на стадионе «Стэмфорд Бридж».
Чемпион Азербайджана в Лиге чемпионов попал в группу С вместе с английским «Челси», испанским «Атлетико» и итальянской «Ромой». Групповой этап Лиги пройдет с 12 сентября по 6 декабря.
banner

Советуем почитать