• четверг, 28 Марта, 11:57
  • Baku Баку 4°C

Samsung выпустит складывающийся смартфон Note с гибким экраном в 2018 году

13 сентября 2017 | 15:50
Samsung выпустит складывающийся смартфон Note с гибким экраном в 2018 году
Многочисленные слухи, появлявшиеся за последние два года, утверждали, что компания Samsung готовит к выпуску гибкий смартфон. Однако этого не происходило в назначенные источниками сроки, а в марте этого года сообщалось, что Samsung сможет выпустить подобные устройства не раньше 2019 года, поскольку технология производства гибких экранов все еще нуждается в доработке.
Однако не исключено, что Samsung все же выпустит складной смартфон с гибким экраном в следующем году. О том, что у компании есть такой план сообщил глава мобильного подразделения южнокорейской компании Кох Донг-джин, передает Bloomberg.
По его словам, будущий смартфон будет выпущен в линейке Note, но сперва компании предстоит решить ряд технических проблем. О каких именно проблемах идет речь, топ-менеджер Samsung не уточнил.
Напомним, в декабре прошлого года один из руководителей японской компании Kolon Industries, занимающейся выпуском бесцветного полиимида, необходимого для создания гибких дисплеев, прогнозировал, что от трех до пяти производителей смартфонов могут выпустить гибкие аппараты на рынок к 2018 году, а в 2019 году подобные устройства могут занять до 20% на южнокорейском рынке смартфонов.
В июне 2016 года компания Lenovo представила два прототипа гибких смартфонов с OLED-экранами, один из которых может появиться на рынке в течение пяти лет.
Newsru.com
banner

Советуем почитать