• пятница, 19 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанцы могут принять участие в супертираже EuroMillions с главным призом 130 млн евро

13 сентября 2017 | 16:35
Азербайджанцы могут принять участие в супертираже EuroMillions с главным призом 130 млн евро

Азербайджан в списке стран, граждане которых могут приобрести официальные билеты EuroMillions.
Следующий супертираж EuroMillions состоится в ближайшую пятницу, 15 сентября. Международный лотерейный сервис TheLotter.com объявил об открытии продажи билетов для участия в легендарном тираже уже в понедельник 11 сентября.
По результатам тиража победитель получит сумму в 130 миллионов евро. Для участия в супертираже необходимо заполнить билет на сайте лотерейного сервиса TheLotter.
Супертираж EuroMillions – уникальное событие, которое проводится всего один или два раза в год, с гарантией огромного джекпота. Новость о проведении супертиража может быть объявлена в любое время и часто посвящается какому-то значимому событию.
По правилам европейской лотереи, участвовать в тиражах могут все желающие, вне зависимости от страны проживания. Купить билеты EuroMillions, будучи гражданином Азербайджана, можно двумя способами. Можно отправиться в одну из 17 европейских стран, чтобы приобрести билет у официального ритейлера при условии, что впоследствии билет не будет вывозиться за пределы Европы. Или приобрести официальный билет лотереи через лотерейный сервис онлайн.
Главная особенность супер-тиража EuroMillions заключается в сумме джекпота. Если регулярные тиражи лотереи стартуют с 17 миллионов евро, то джекпот супертиража начинает свое восхождение к максимальной отметке (190 млн евро) со 130 миллионов евро.
Проведение супертиражей EuroMillions стало возможным благодаря взносам специального резервного фонда Панъевропейской лотереи. 8,6% от общего дохода каждого тиража EuroMillions переводятся в общий призовой фонд, и впоследствии из них формируется джекпот суперрозыгрыша.
Самая громкая победа на сайте TheLotter на сегодняший день случилась в июне этого года. Аура Домингез, 65-летняя гражданка Панамы, купила билет американской лотереи «Флорида Лото» онлайн на сайте TheLotter.com и сорвала джекпот 30 миллионов долларов. Аура стала единственной победительницей джекпота по результатам тиража в среду 19 июля 2017, а значит, единственной обладательницей огромного $30-миллионного джекпота.
Оxu.az
banner

Советуем почитать