• пятница, 29 Марта, 00:11
  • Baku Баку 7°C

Так называемые «журналисты», ждущие от дорожной полиции особых льгот, выдвигают клеветнические предположения – МВД

13 сентября 2017 | 17:38
Так называемые «журналисты», ждущие от дорожной полиции особых льгот, выдвигают клеветнические предположения – МВД
Некоторые новостные сайты распространяют информацию о том, что руководство Управления государственной дорожной полиции города Баку поручило своим сотрудникам подавать в суды иски против СМИ, публикующих в последнее время острые статьи о крупных недочетах в этом управлении.
Выражая отношение к вопросу, глава пресс-службы МВД, полковник полиции Эхсан Захидов сказал, что речь идет о нескольких малоизвестных сайтах.
«Столь клеветнические предположения выдвигают так называемые «журналисты», которые ждут от дорожной полиции особых уступок и льгот. Мол, если я работаю в СМИ, я могу нарушать правила дорожного движения, не оплачивать вовремя штрафы, совершать автохулиганские выходки. При этом они угрожают и даже шантажируют – не будет уступок, «я опозорю вас в своей газете».
Теперь они испугались, осознав, что в случае необходимости сотрудники полиции обращаются в суды с тем, чтобы исключительно в правовой плоскости защитить свою честь и достоинство, и свой деловой имидж.
Действительно, у каждого гражданина Азербайджана, в том числе, у каждого сотрудника органов внутренних дел есть конституционное право обращаться в суды. И они, пользуясь этим правом, цивильным путем, в правовой плоскости, защищают свою честь и достоинство, свой деловой имидж от клеветы.
Эти законные действия полицейских никоим образом не затрагивают деятельность и интересы настоящей прессы и истинных представителей СМИ. Это касается и пугает только пару так называемых «журналистов».
Выходит, для того чтобы защититься от клеветы, полицейский должен применить силу против того, кто сознательно очерняет его по надуманной причине? Этого не будет.
И впредь каждый сотрудник полиции Азербайджана точно так же, как и каждый гражданин страны, будет защищать свои права, свою честь и достоинство исключительно в правовой плоскости, то есть официально обращаясь в независимые суды.
Это – конституционное право каждого из нас», - отметил Эхсан Захидов.
1news.az
banner

Советуем почитать