• четверг, 28 Марта, 21:12
  • Baku Баку 13°C

Призыв о помощи: «Моя мечта – чтобы мой сын услышал мой голос»

20 сентября 2017 | 15:03
Призыв о помощи: «Моя мечта – чтобы мой сын услышал мой голос»
Маленькому Давиду Исмайлову всего 11 месяцев.
Он совсем недавно начал познавать этот мир. Это очень жизнерадостный, улыбчивый и любознательный малыш. Но, к сожалению, он не может воспринимать многообразие мира в полном объеме: Давидик практически не слышит…
В редакцию обратились знакомые родителей Давидика с просьбой помочь этому чудесному малышу. По словам мамы малыша, Таисы ханым, о том, что Давид не слышит, они узнали совсем недавно.
- Три недели назад сыну поставили диагноз: сенсоневральная тугоухость IV стадии (врожденная глухота). Оказалось, что правое ушко у него не слышит совсем, а левое – только на 9%... Для того чтобы мой сыночек снова стал слышать, необходима срочная операция - кохлеарная имплантация. И вариантов не сделать ее у нас нет. Беда в том, что стоимость этой операции – достаточно немалая для нашей семьи, - рассказывает мама Давидика.
По словам женщины, в ходе операции в левое ушко малыша установят имплантат, который будет осуществлять функции слухового аппарата. При этом врачи настоятельно рекомендуют сделать эту операцию как можно скорее, ведь Давидику нужно учиться говорить. А без слуха это невозможно.
– В клинике «Аудиомед», где Давидику поставили диагноз, врачи посоветовали сначала на два месяца поставить в ушко сына специальный аппарат. А потом обязательно сделать операцию. Но… ее стоимость для нас слишком большая – 30 тысяч евро. Мы, конечно, стали искать другие варианты и обошли несколько больниц. В некоторых сумма была порядка 20-25 тысяч долларов (клиника «ЛОР», куда приглашают зарубежных врачей), а в Больнице нефтяников – 40 тысяч манатов. Мы также рассматриваем варианты проведения операции в Турции. Но пока сумма не собрана, окончательного решения мы принять не можем, – говорит Таиса ханым.
Родители Давидика создали в «Фейсбуке» Группу помощи Давидику, благодаря сборам средств в которой на сегодняшний день удалось собрать 1560 манатов. Но этого пока очень мало.
– Я прошу о помощи всех добрых людей. Я прошу помочь моему малышу услышать мой голос, голос его мамы… Давидик очень светлый, добрый мальчик, и я очень хочу, чтобы он был здоров и счастлив, как, наверное, любая мама. Я знаю, что ему можно помочь, но… от того, что сумма операции такая огромная, испытываю порой просто отчаяние. Я очень надеюсь на наших соотечественников. Пожалуйста, помогите моему мальчику! – говорит мама Давидика.
Мы также присоединяемся к просьбе мамы этого чудесного малыша. Пожалуйста, не проходите мимо. Любая сумма может помочь. Вместе мы – сила.
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и необходимые банковские реквизиты.
Контакты:
(070)692-10-92 (Таиса, мама Давидика)
Как оплатить через Миллион: выбрать категорию «Банки», далее - «Банк Республика», ввести номер счета 380194400257703801 и номер паспорта 08047458...
Как оплатить через hesab.az: выбрать категорию «Банк и Лизинг», далее - «Банк Республика», ввести номер счета 380194400257703801 и номер паспорта 08047458. Затем ввести сумму и реквизиты вашей карты.
Да не оскудеет рука дающего!
1news.az
banner

Советуем почитать