• суббота, 20 Апреля, 20:39
  • Baku Баку 24°C

Министр обороны проверил уровень готовности мобилизационных ресурсов соединений (Фото)

20 сентября 2017 | 16:49
Министр обороны проверил уровень готовности мобилизационных ресурсов соединений (Фото)
Руководство Министерства обороны Азербайджана проверило уровень готовности мобилизационных ресурсов объединений и соединений, предусмотренных для быстрого развертывания и применения во время боевых операций.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, глава ведомства генерал-полковник Закир Гасанов заслушал доклады командиров различного уровня о комплектации, боевом слаживании, штатной структуре и боевых возможностях войск, участвующих в широкомасштабных учениях.
Был проведен смотр и проверка техники и вооружения, артиллерийских установок, поставленных на временное хранение различных воинских соединений, а также эшелонированных боеприпасов и других материально-технических средств, находящихся на складах.
Министр обороны проверил уровень боеготовности, возможности и эффективное применение военной техники, поставленной на хранение.
Генерал-полковник З.Гасанов также ознакомился с деятельностью пунктов по приему и комплектации личного состава, техники, призванных из резерва для участия в учениях, заслушал доклады соответствующих должностных лиц и дал указания.
Министр обороны высоко оценил готовность и организацию личного состава, а также техническое состояние поставленных на хранение боевой техники, оружия и боеприпасов.
banner

Советуем почитать